Новости

Рязанская «десантница» в Португалии в составе юниорской сборной России по футболу сыграла в матче турчанками

Анастасия Фетисова
Анастасия Фетисова
12 мая в Португалии женская юниорская сборная России по футболу провела стартовый матч на международном турнире развития УЕФА. Соперником россиянок была команда Турции. Для подготовки и участия в этом турнире тренерский штаб вызвал 20 игроков, в том числе двух юных футболисток ЖФК «Рязань-ВДВ» — полузащитников Елизавету Лазареву и Анастасию Фетисову.

Фетисова вышла в стартовом составе нашей сборной и отыграла от свистка до свистка. Россиянки забили быстрый гол. Уже на второй минуте игры отличилась Киселева. Во втором тайме турчанки с игры забили два мяча в ворота нашей сборной. В итоге, россиянки проиграли матч со счётом 1:2.

— Надо отдать должное девочкам: для многих из них этот матч стал первым международным в карьере. Они старались. К сожалению, результат получился не тем, на который мы рассчитывали. Начали встречу мы неплохо, забили быстрый гол, могли отличиться ещё. Потом несколько хороших моментов создала команда Турции, но к середине первого тайма игра выровнялась и счёт до перерыва не изменился — 1:0 в нашу пользу. Было видно, как волнуются наши футболистки, которым очень не хватает игровой практики на таком уровне. Волнение сегодня вышло на первый план. Мы пропустили два гола после детских ошибок, но в целом играли неплохо. Подходы к турецким воротам и моменты были. Через такие игры девочки набираются опыта, уверенности в своих силах. Впереди у нас еще два матча с сильными соперниками — с командами Швеции и Португалии. Будем продолжать работать, — подвёл итог встрече старший тренер сборной России Валентин Гавва.

Следующим соперником россиянок будет команда Швеции (игра пройдёт 14 мая), которая по пенальти со счётом 3:2 одолела португалок. Игровое время матча завершилось вничью — 1:1.

Читайте нас:
Поделиться: