Новости

В Рязани прошло заседание Координационного совета по туризму

В Рязани прошло заседание Координационного совета по туризму

13 мая в Рязани состоялось заседание Координационного совета по туризму, в котором приняли участие заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, представители разных регионов страны. Николай Любимов выступил с докладом, посвящённым уже реализованным и пока только планируемым проектам в сфере развития туризма в регионе. Врио губернатора отметил, что в скором времени начнётся строительство гостиничного комплекса в Константиново, что позволит предлагать туристам программу, превышающую один день пребывания в музее-заповеднике. В течение двух лет предполагается закончить строительство нового здания для РИАМЗ. Планируется создать центры Солженицына и Тарковского.

— Рязанская область — одна из девяти субъектов ЦФО, участвующих в федеральной целевой программе развития внутреннего и въездного туризма в РФ. Это дало импульс к развитию современной туристической инфраструктуры. Благодаря этому у нас появился кластер «Рязанский», - подчеркнул Николай Любимов. — Объём привлечённых внебюджетных средств составил 2 миллиарда 600 миллионов рублей. До конца 2018 года эта цифра превысит 3 миллиарда рублей.

— Это истинная Россия, здесь очень много привлекательного: и природа, и родина выдающихся людей, — отозвался о Рязанской области Виталий Мутко. — Тут может быть событийный, познавательный туризм, также этнотуризм, даже туризм в области спорта. Очень много возможностей, как я сегодня понял. Рязанская область одна из первых приняла участие в формировании такого туристического продукта. 


Читайте нас:
Поделиться: