Новости

По центру Рязани пробежали участники полумарафона «Рязанский кремль 2017»

По центру Рязани пробежали участники полумарафона «Рязанский кремль 2017»
На Соборной площади в Рязани 14 мая прошёл открытый легкоатлетический полумарафон «Рязанский кремль 2017». Первыми на старт выли самые юные участники стартов в категории «Метр с кепкой» (2010 года рождения и моложе), которые соревновались на дистанции 200 метров. Затем дистанцию 500 метров покоряли бегуны категории «Метр без кепки» (2002-2009 годов рождения) и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Всем участникам этих забегов на финише вручили памятные шоколадные медали.

Затем на сцене состоялась церемония торжественного открытия полумарафона. Почётными гостями на легкоатлетических стартах были заместители главы администрации Рязани Лариса Крохалёва и Андрей Ульянов, Заслуженный мастер спорта по конькобежному спорту, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, Почётный гражданин Рязанской области Клара Гусева, лучший марафонец страны 1960-х годов, мастер спорта международного класса, бронзовый призёр чемпионата Европы и четырёхкратный чемпион России по легкоатлетическому марафону Виктор Байков, призёр первенства мира по лёгкой атлетике среди ветеранов Владимир Спорыхин, председатель правления МБК имени Сергия Живаго — партнёра полумарафона «Рязанский кремль» — Андрей Рубежный.
— Сегодня мы даём старт новому проекту — интересному и необычному. Самому юному участнику этих стартов полтора года, самым возрастным — супругам Петровским — за 80 лет. Каждому из участников желаю здоровья. У нас от администрации города сегодня бежит Андрей Ульянов. Я предлагаю всем бежать, — сказала Крохалёва.

После перед собравшимися с показательными номерами выступили гимнастки из СДЮСШОР «Юность» и курсанты РВВДКУ. А затем был дан старт на стайерские дистанции «Рязанского кремля» — 10 километров и полумарафону (21097 метров). Бегунов отправили в путь Клара Гусева и Виктор Байков.

Читайте нас:
Поделиться: