Новости

Кредитный портфель ВТБ в Рязани превысил 10 миллиардов рублей

Кредитный портфель ВТБ в Рязани превысил 10 миллиардов рублей
Рязанское подразделение банка ВТБ подвело итоги работы за четыре месяца 2017 года. Кредитный портфель банка увеличился на 2,6 миллиарда рублей по сравнению с началом года и достиг 10,6 миллиарда рублей. Положительная динамика была зафиксирована как в сегменте крупного, так и среднего бизнеса. Итоговые цифры составили 5,8 миллиарда и 4,8 миллиарда рублей соответственно. Важным показателем является отсутствие просроченной задолженности в рязанском представительстве банка, что характеризует портфель как надёжный и качественный.

Объём привлечённых средств за первые четыре месяца текущего года вырос на 1,8 миллиарда рублей и к 1 мая составил 4,1 миллиарда, из которых 2,5 миллиарда — срочное привлечение, 1,6 миллиарда — остатки на счетах до востребования.

Руководитель операционного офиса ВТБ в Рязани Александр Кудинов отметил: «В первые месяцы 2017 года ВТБ оказывал активную поддержку крупному и среднему бизнесу Рязанской области. Мы по-прежнему предоставляем компаниям все финансовые инструменты, позволяющие им развиваться, получать дополнительный доход, грамотно распоряжаться своими внутренними ресурсами».

Читайте нас:
Поделиться: