Новости

В Рязани прошла первая эко-ярмарка

В Рязани прошла первая эко-ярмарка
13 мая в Рязани на площади Театральной прошла первая эко-ярмарка «Цветочный калейдоскоп», сообщает сайт горадминистрации. Новый проект был приурочен к Году экологии в РФ. В нём поучаствовали десятки горожан и специализированных организаций, занимающихся выращиванием посадочного материала, а также сотни рязанцев, которые пришли на ярмарку приобрести декоративную цветочную рассаду и кустарники местных производителей.

Ярмарку открыла замглавы администрации Рязани Ольга Свинцова. Для участников проекта подготовили мастер-классы по посадке декоративных кустарников, роз, дизайнерскому оформлению клумб, букетных композиций, а также цветочно-фруктовому украшению банкетных столов. Вместе с организаторами рязанцы искали ответы на вопросы познавательной викторины: какое дерево даёт самый лучший мёд, из продуктов какого дерева в старину делали чернила, какое садовое дерево является родственницей розы, что такое гербарий, какое дерево вырастает одним из первых на месте пожарищ, из коры какого дерева раньше делали лапти, из древесины какого дерева делают спички, и многие другие.

Кроме того, в рамках мероприятия активисты Экологического рязанского альянса провели акцию по раздельному сбору отходов и макулатуры, а волонтёры — соцопрос «Экология и мы».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости