Новости

Более 70% рязанских школьников удовлетворены работой столовых

Более 70% рязанских школьников удовлетворены работой столовых
Более 70% рязанских школьников удовлетворены работой столовых, информирует сайт горадминистрации. По результатам анкетирования, в котором приняли участие более 8200 учащихся, 71% опрошенных удовлетворены работой столовых. Плановые ежемесячные контрольные мероприятия осуществляются во исполнение поручения главы администрации Олега Булекова в течение всего учебного года, и внепланово — в конце периода обучения.

В течение месяца комиссии посетили 67 общеобразовательных организаций города, при этом в ходе проверок проводился анализ санитарного состояния столовых, наличие в них меню и контрольного блюда, соответствие объёма раздаточных порций, соблюдение температурного режима блюда, качество питания, возможность приобретения буфетной продукции. Нареканий по перечисленным критериям у членов комиссии не возникло.

Для формирования объективной оценки прошло анкетирование среди учащихся 4-х и 7-х классов. С удовольствием идут в школьную столовую 71% опрошенных, удовлетворены порцией завтрака 68%, 57% подтвердили соответствие температурного режима блюд, ещё 18% отметили, что завтрак «чаще горячий». Порядка 20% школьников предпочитают принести завтрак с собой, а 18% — купить буфетную продукцию.

В качестве пожеланий учащиеся высказались за увеличение в рационе доли фруктов и соков, и исключения из него таких блюд как каша и тушёная капуста. Также они предлагали предоставить возможность заказа отдельно второго и третьего блюда вместо комплексного обеда.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости