Новости

Две рязанские «десантницы» в составе сборной России сыграли с командой Швеции

Две рязанские «десантницы» в составе сборной России сыграли с командой Швеции
Женская юниорская сборная России по футболу U-17 14 мая в Португалии провела свой второй матч на международном турнире развития УЕФА. На сей раз, соперником россиянок была команда Швеции. Для подготовки и участия в этом турнире тренерский штаб вызвал 20 игроков, в том числе двух юных футболисток ЖФК «Рязань-ВДВ» — полузащитников Елизавету Лазареву и Анастасию Фетисову. Обе «десантницы» сыграли против шведских футболисток: Лазарева вышла в стартовом составе нашей команды и отыграла до 72-й минуты после чего её заменила Солонович, Фетисова вышла на замену на 41-й минуте вместо капитана команды Фроловой.

Россиянки проиграли шведкам со счётом 1:5. В первом тайме в наши ворота влетело два мяча. Гол престижа сборная России забила во втором тайме при счёте 0:4. Результативным оказался удар Полинкевич на 64-й минуте игры.
— Конечно, счёт нас не радует. Но даже при таком результате нужно делать правильные выводы. Турнир развития УЕФА для многих девочек из нашей сборной — первый и бесценный международный опыт. Он несёт большую пользу игрокам, которые имеют возможность увидеть свою силу на фоне серьёзных соперников. Здесь они получают стимул для дальнейшей работы в своих клубах, для совершенствования своего мастерства. Девочкам пока что сложно совладать с волнением. Мы не ругаем их, просто делаем выводы и говорим каждой футболистке, в чём нужно прибавлять. Никто не думает о том, чтобы посыпать голову пеплом, нужно смотреть вперёд и продолжать много работать, — говорит старший тренер сборной России Валентин Гавва.

В другом матче второго тура португалки по пенальти выиграли у команды Турции со счётом 5:4. Игровое время завершилось вничью — 2:2, хотя по ходу игры хозяйки турнира выигрывали 2:0.

Положение команд после двух туров: 1. Швеция — 5 очков, 2. Турция — 4 очка, 3. Португалия — 3 очка, 4. Россия — 0 очков. В заключительном туре, который пройдёт 16 мая, россиянки сыграют с командой Португалии.

Читайте нас:
Поделиться: