Новости

Рязанка пожаловалась на качество ремонта асфальта по улице Станкозаводской

Рязанка пожаловалась на качество ремонта асфальта по улице Станкозаводской
16 мая на участке автодороги по улице Станкозаводской в Рязани прошла внеплановая проверка качества выполнения подрядчиком строительно-монтажных работ с привлечением дорожной лаборатории регионального минтранса. Поводом для обследования стало обращение жительницы Рязани, жилищного инспектора Татьяны Мосяковой, рассказавшей о нарушениях технологии ремонта на проезжей части.

Эксперты выполнили первичные измерения ровности асфальтобетонного покрытия. Для подготовки объективного заключения о качестве выполненных подрядчиком работ будет организовано лабораторное исследование его фрагментов. Особое внимание при этом уделят такому критерию как «водонасыщение», позволяющему определить соответствие технологии укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорожного полотна погодным условиям.

Начальник управления благоустройства города Владимир Луканцов отметил, что по результатам лабораторных исследований администрация Рязани примет решение о продолжении исполнения контракта с подрядной организацией либо о его расторжении. Он заявил, что «все обращения граждан в рамках общественного контроля за ходом дорожно-ремонтной кампании в обязательном порядке учитываются в работе», и поблагодарил активиста за внимательное отношение к вопросам благоустройства города.

Начальник профильного управления подчеркнул, что если факт брака найдёт подтверждение, то сотрудники администрации, которые проводили на этом объекте контрольные мероприятия, будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.



Читайте нас:
Поделиться: