Новости

Юные рязанские дзюдоисты отличились на Всероссийских соревнованиях в Москве

Юные рязанские дзюдоисты отличились на Всероссийских соревнованиях в Москве
В Москве прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Летний кубок РГАИС» среди девушек 2002–2004, 2005–2006, юношей 2004–2005 и 2006 годов рождения, в которых приняло участие 370 юных спортсменов из 47 команд многих субъектов Российской Федерации, благодаря чему соревнования получили статус Всероссийских.

РГАИС — Российская государственная академия интеллектуальной собственности. Начиная с 2015 года клуб «Дзюдо РГАИС» начал проводить соревнования по дзюдо, которые стали уже традиционными и проходят под общим названием «Кубок РГАИС». В год проводятся четыре турнира: в сентябре — «Кубок РГАИС», в декабре — «Зимний Кубок РГАИС», в марте — «Женский Кубок РГАИС», в мае — «Летний Кубок РГАИС». Отличительной чертой этих турниров является их девиз: «Мы за честное судейство»: каждый юный спортсмен имеет право на объективную и непредвзятую оценку его действий на татами, а в случае несогласия с действиями судьи он всегда может подать апелляцию, которая в обязательном порядке будет рассмотрена. Благодаря такому отношению география и количество участников турнира постоянно увеличиваются.

На турнире «Летний Кубок РГАИС»-2017 юные дзюдоисты рязанской СДЮСШОР «Комета» завоевали две медали: золото и серебро. Первое место в весовой категории 28 килограммов заняла Лия Полшкова, вторым в весовой категории 35 килограммов стал Артём Парешнев. Оба юных дзюдоиста занимаются под руководством тренера-преподавателя Татьяны Сергеевой.

Читайте нас:
Поделиться: