Новости

В РязГМУ проходит финал Всероссийской олимпиады по специальности «Сестринское дело»

В РязГМУ проходит финал Всероссийской олимпиады по специальности «Сестринское дело»
В Рязанском государственном медицинском университете 17 мая стартовал финал Всероссийской олимпиады обучающихся по специальности среднего профобразования «Сестринское дело». Мероприятие собрало участников из 41 региона, прошедших отборы на местах. В течение трёх дней будущие медицинские сёстры будут соревноваться не только в знаниях, но и в умениях.

Практическая часть олимпиады пройдёт на базе Центра симуляционного обучения вуза. Директор Федерального института оценки качества образования Сергей Пономаренко отметил, что в РязГМУ создана база высочайшего класса.
— Ребята, даже если не станут победителями и призёрами, получат возможность пройти обучение на самых современных симуляционных тренажёрах, — уточнил Пономаренко.

В программе олимпиады заявлена ещё и деловая программа. На круглых столах будет обсуждаться психолого-педагогическое, инструментальное и материально-техническое обеспечение процесса обучения. По словам ректора РязГМУ Романа Калинина, участникам предстоит обменяться и мнениями о проблемах, и наиболее интересными способами их решения.
— Круглые столы позволяют обменяться наработками, которые есть в различных территориях, и сделать определённый шаг вперёд во всей системе подготовки по специальности «Сестринское дело», — подчеркнул Калинин.

Рязанский государственный медицинский университет второй год подряд стал площадкой для проведения финала Всероссийской олимпиады среди будущих медсестёр.
— Это важно. Это привлекает интерес к университету. К нам приезжают новые люди, мы обмениваемся впечатлениями, опытом и начинаем ещё лучше работать, — добавил Роман Калинин.

Читайте нас:
Поделиться: