Новости

ХК «Рязань» формирует состав на предстоящий сезон

ХК «Рязань» формирует состав на предстоящий сезон
Трансферное окно в российском хоккее официально открылось 1 мая. Традиционно, пока все самые яркие новости приходят из стана команд КХЛ. Болельщики команд ВХЛ находятся в стадии ожидании самых топовых приобретений клубов. В стане ХК «Рязань», по информации пресс-службы клуба, произошло несколько важных событий.
Команду покинули Егор Кривченко, Артём Маслов и Александр Денежкин.

Егор Кривченко — один из «долгожителей» «Рязани», но последний сезон ему по разным причинам вряд ли можно занести в актив. Здесь, и хоккейный клуб, и многотысячные болельщики искренне желают, чтобы перемены пошли только во благо любимчику рязанской публики, одному из победителей Универсиады-2015.

Артём Маслов долгое время, борясь с травмами, так не смог раскрыть весь свой потенциал в нашем городе.

Александр Денежкин стал лучшим игроком Рязани завершившегося сезона, как по многим статистическим показателям, так и по признанию болельщиков клуба. Поэтому, на вполне законных основаниях, у него появилось желание вернуться и закрепиться в системе КХЛ.

В рязанском клубе остаются нападающий Владимир Карпов, защитники Роман Дубинин и Артём Седунов, вратарь Евгений Кандыба.

Появились и новички. На первого новенького у ХК «Рязань» защитник Сергей Завгордский 1993 года рождения, воспитанник Омска. Последний год выступал за «Горняк» (Рудный) в чемпионате Казахстана. Ранее играл под руководством нового тренера ХК «Рязань» Игоря Жилинского за «Омских ястребов» (МХЛ).

ХК «Рязань» заключил контракт с 29-летним голкипером Александром Черепениным (он в составе «Тороса» становился обладателем «Братины»), последней командой которого был ангарский «Ермак», форвардами Егором Рожковым, последней командой которого был «Спутник» из Нижнего Тагила, и Сергеем Леснухиным (он обладатель «Братины» в составе «Нефтяника» сезона 2015–2016), в прошлом сезоне выступавшим за «Нефтяник» и «Ермак».

Читайте нас:
Поделиться: