Новости

При поддержке МультиКарты «Почта Банк» приступил к эмиссии карт «Мир»

При поддержке МультиКарты «Почта Банк» приступил к эмиссии карт «Мир»
При содействии процессинговой компании «МультиКарта» «Почта Банк» начал выпуск карт «Мир». Уже сегодня клиенты могут оформить сберегательный счёт с выдачей именной дебетовой карты российской платёжной системы и ежемесячным начислением до 7% годовых на остаток по счёту.

Владельцам карты «Мир» доступен широкий функционал платёжных услуг и сервисов «Почта Банка». С её помощью можно вносить и снимать денежные средства, оплачивать услуги (ЖКХ, телефония, транспорт и т.д.), а также совершать покупки в торговых точках, в том числе в интернете. Кроме того, клиенты «Почта Банка» смогут использовать карту «Мир» для получения зарплаты или пенсии.

— Летом прошлого года мы начали обслуживать карты национальной платёжной системы во всей сети банкоматов «Почта Банка», а сегодня приступаем к эмиссии карт «Мир». Уверен, они будут пользоваться спросом у клиентов банка. До конца 2017 года мы планируем выпустить более 500 тысяч таких карт, — отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

«Почта Банк» стал первым банком-участником платёжной системы «Мир» в рамках спонсорской программы банка ВТБ, который осуществляет ее сопровождение, включая расчетное обслуживание операций.

Карты «Мир» будут обслуживаться как в банкоматах, так и в терминалах оплаты «Почта Банка», которые устанавливаются в почтовых отделениях, а также в платёжных устройствах банков-партнёров. Технологическую поддержку, в том числе сертификацию оборудования и проектную работу в платёжной системе, осуществляет процессинговая компания «МультиКарта».

— «Почта Банк» — важный для нас партнёр, активно развивающий сеть филиалов и повышающий доступность финансовых услуг для жителей нашей страны. Сегодня клиентам банка становится доступна удобная национальная карта «Мир» с широким функционалом. Уверен, наше дальнейшее сотрудничество и развитие инфраструктуры для получения услуг по картам будет способствовать росту популярности безналичных платежей у клиентов банка, — прокомментировал генеральный директор АО «НСПК» (оператор платёжной системы «Мир») Владимир Комлев.

Читайте нас:
Поделиться: