ФК «Рязань» в Москве сыграл вничью с «Чертаново»

ФК «Рязань»
ФК «Рязань»
ФК «Рязань» 17 мая в Москве провёл перенесённый матч 20-го тура первенства ПФЛ России по футболу (группа «Центр») со столичной командой «Чертаново». На финише сезона рязанский клуб из-за травм лишился всех системообразующих игроков центральной оси — Юрия Кулешова, Эльбруса Танделова и Никиты Жданкина. Молодёжь, выходящая на поле, старается, но в полной мере заменить лидеров не может. Особенно это было заметно в первом тайме, когда гости не создали вообще ничего вблизи ворот москвичей. Вспомнить можно разве что штрафной в исполнении Кирилла Морыганова — вратарь «Чертаново» Ломаев выудил мяч из нижнего угла.
Москвичи тоже не блистали, но на гол наиграли — 0:1.

В последней четверти матча чертановцы стали немного сдавать, садиться глубже к своим воротам и «рязанцы» перевели игру на хозяйскую половину поля. На 79-й минуте Сергей Зайцев отвоевал мяч у защитников «Чертаново». Футбольный снаряд транзитом через Владислава Мишина был доставлен Евгению Маричеву, который чётко поразил ближний угол ворот. На 88-й минуте неудачный вынос из собственной штрафной обернулся шикарным пушечным выстрелом Маханура Гамзатова метров с 20-ти в дальнюю «девятку» — 2:1. Гости не смогли удержать преимущество, пропустив гол за заключительной минуте игры. «Чертаново», по признанию собственной пресс-службы, впервые в сезоне забило после розыгрыша стандарта, не оставив никаких шансов Сергею Правкину. В итоге, матч завершился вничью — 2:2.

— Первый тайм провели безобразно. В перерыве провели кое-какие перестановки, и стало получаться лучше. Хотя понятно, что в отсутствии наших ведущих игроков, молодёжь играет так, как может. Были близки к победе, но рады и одному набранному очку. Эта ничья важна в стратегическом плане. Соперник отставал всего на два очка и в случае победы опережал нашу команду в таблице, но мы не дали себя обойти, — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

В турнирной таблице «рязанцы» с 30 очками поднялись на седьмую строчку. Столько баллов имеет и ФК «Калуга», идущий шестым. Наша дружина уступает калужанам по дополнительным показателям.