Новости

В Рязани проходит Всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни»

В Рязани проходит Всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни»
18 мая в Рязани проходит Всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни». В течение дня в здании гостиничного комплекса «Старый город» будут работать секции, мастер-классы, экспресс-курсы, круглые столы, выставки. Торжественное открытие ознаменовалось перерезанием красной ленточки перед фотовыставкой «Бизнес в объективе». Проект показывает российских предпринимателей, как они есть. Выставка проводилась на территории страны более ста раз, в проекте приняло участие уже более 600 бизнесменов от Калининграда до Владивостока. Теперь на снимках можно увидеть и рязанских предпринимателей. Приветствовал гостей форума зампред правительства Рязанской области Сергей Самохин:
— То, что делают наши предприниматели в ЦФО, в Рязани должно быть под пристальным вниманием объективов. Мы рады принять форум, и вся Рязань у ваших ног!

Дал старт 55 открытому региональному этапу национальной премии «Бизнес-Успех» врио губернатора Рязанской области Николай Любимов.
— Для нас большая честь, что площадкой для проведения Всероссийского форума была выбрана Рязанская область, это стимул для наших предпринимателей к дальнейшему развитию, потому что форум в хорошем смысле выставляет на показ успешные практики, тех предпринимателей, кто смог добиться успеха, — сказал он. — Тем самым это позволяет людям верить в бизнес, верить в успех. Думаю, что для нас это хороший задел.

Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин в свою очередь также обозначил причину, почему замечательно, когда такой конкурс приезжает в какой-либо регион.
— Это заставляет другими глазами посмотреть на тех людей, которых они видят каждый день. Мы видим, что в каждом регионе тысячи людей, которые добились бизнес успеха. Эти людей создали предприятия из ничего, просто была идея и глубокая уверенность в том, что они делают это правильно. Потому были годы труда, бились на рынке за место под солнцем. И они победили. И сегодня эти люди заслуживают того, чтобы быть на сцене и рассказывать о своих победах. Но самое главное, к ним прислушиваются те, кто только думает, а почему бы не попробовать, — пояснил он.

Для участия в форуме собрались более 500 участников. Рязанскую область представляют около 200 предпринимателей. Одно из главных событий — национальная премия «Бизнес-Успех», награждением победителей в которой и завершится форум.

Читайте нас:
Поделиться: