Юные рязанские гребцы начали выступление на первенстве России

В Москве, на гребном канале «Крылатское» 18 мая стартовали соревнования первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок (до 19 лет). В регате принимают участие и юные спортсмены из Рязанской области.

В первый день состязаний определились победители и призёры в спринте — на дистанции 200 метров — на лодках одиночках и двойках. В шести видах программы первого дня состязаний только одному представителю нашего региона удалось выйти в финал — Сергею Немову (Касимов, ДЮСШ «Лидер») в каноэ-одиночке. В решающем заезде касимовец с результатом 43,021 секунды финишировал пятым. От бронзового результата Дмитрия Листунова (Москва) его отделили 0,081 секунды. Победителем в этом виде программы стал Кирилл Барзилов (Башкортостан) — 42,095 секунды.

Анастасия Андина (Касимов, ДЮСШ «Лидер», ЦГС « Сынтул») на байдарке-одиночке заняла 21–24 место, экипаж байдарки-двойки рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» Роман Чернов / Даниил Разгулин — 16–17 место.