Стали известны первые обладатели Кубка Рязани по теннису

На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО вышли на финишную прямую соревнования по теннису «Кубок Рязани» на призы компании Head, которые стартовали 15 мая. Это второй в сезоне турнир Российского теннисного тура (РТТ) для юных теннисистов в нашем городе. Соревнования проходят в одиночном разряде в шести возрастных группах: среди мальчиков и девочек 9–10 лет, юношей и девушек до 13 лет, юношей и девушек до 17 лет. На старт вышло более полусотни юных теннисистов из Рязанской области (Рязань, Новомичуринск), Москвы, городов Подмосковья (Зарайск, Коломна, Воскресенск, Серпухов), Липецка, Саратова, Сочи.

Первыми победителями турнира стали рязанцы Егор Ершов и Леонид Руднев. Егор выиграл свой второй турнир РТТ в Рязани в нынешнем году. В финале возрастной группы мальчиков 9–10 лет он одолел своего земляка М. Кошкина. Леонид Руднев среди юношей до 13 лет в решающем матче переиграл рязанца Е. Пирожникова и стал обладателем Кубка Рязани-2017.