Новости

В Рязани стартовали встречи на Почтовой

В Рязани стартовали встречи на Почтовой
19 мая состоялась первая в этом году встреча на Почтовой. Пригретых после гораздого на все погоды мая первым жарким солнышком рязанцев оказалось на главной пешеходной улице достаточно, чтобы сказать — предпоследняя пятница весны удалась. Естественно, что и первую пятничную встречу так славно согласованную с юбилейной датой пионерии, посвятили пионерской организации и всему хорошему, что с ней связано. Линейка, марш под барабаны и дружественное приветствие зампреда правительства Елены Буняшиной дало старт гуляниям.

—95 лет назад очень талантливые люди сказали, что для детей очень важна организация, где они могли бы вместе дружить, вместе делать добрые дела. Сегодня праздник детства! — произнесла Буняшина.

Вольногуляющие приобщились к сдаче в облегчённой форме норм ГТО — отжимались, качали пресс, прыгали в длину, тягали гирю и наклонялись ниже земли. Рязанцы не обошли вниманием викторины от активных организованных школьников и студентов, ностальгировали под Митяева и других не менее лиричных бардов. Поучаствовали пионеры встреч на Почтовой и в благородной миссии — с удовольствием покупали игрушки на благотворительной ярмарке.

— Рязанцам предлагается приобрести творческие поделки детей. Всё, что выручится, пойдёт на обустройство детской площадки в Центральном парке культуры и отдыха. До 1 июня мы постараемся её обустроить. Каждая организация в нашем городе — это маленькая ячейка во всём глобальном обществе Рязани, и мы все должны помнить, думая о своём бизнесе, что этот бизнес не только для этой организации. Мы должны делать и полезные дела для города, — выразил мысль начальник отдела капитального строительства компании «Зелёный сад» Леонид Баковецкий. 

Читайте нас:
Поделиться: