Новости

В Рязани можно посетить фотовыставку работ митрополита Марка

В Рязани можно посетить фотовыставку работ митрополита Марка
18 мая в фойе факультета филологии и национальной культуры РГУ им. С.А. Есенина состоялось открытие фотовыставки работ митрополита Марка, сообщается на сайте Рязанской епархии. Снимки, представленные на экспозиции, были сделаны недавно, этой весной. На них запечатлены преподаватели и студенты факультета.

— Как-то раз мы пригласили митрополита Марка к студентам. В тот день была конференция «Слово. Словесник. Словесность», — рассказала доцент кафедры журналистики, кандидат филологических наук Наталья Гордиенко. — На встрече присутствовали будущие теологи, журналисты и их преподаватели. Студенты-журналисты задавали вопросы, которые готовили ещё к предыдущему разговору с владыкой. А когда встреча подошла к концу, митрополит Марк неожиданно предложил студентам и преподавателям сфотографироваться! Фотосессия проходила на кафедре теологии.


Неожиданный поворот событий в тот день, когда каждый желающий преподаватель и студент мог стать героем фотографий, сделанных митрополитом, получил своё продолжение в виде нынешней фотовыставки. Представленные на ней живые и интересные образы, запечатленные на снимках, наверняка будет интересно увидеть любому рязанцу.
Это не первая экспозиция работ митрополита Марка — в прошлом году в Москве состоялась его персональная выставка, где можно было увидеть множество прекрасных пейзажей, запечатлённых автором.

Нынешняя экспозиция в фойе филфака РГУ будет действовать до конца мая.

Читайте нас:
Поделиться: