Новости

«МегаФон» обещает восстановление связи в течение нескольких часов

«МегаФон» обещает восстановление связи в течение нескольких часов
Компания «МегаФон» пообещала полностью восстановить связь в течение нескольких часов. Об этом заявил директор компании по связям с общественностью Пётр Лидов.

— Сегодня в сети «МегаФон» произошёл масштабный сбой, который привёл к неработоспособности голосовой связи. Коснулось это Москвы и нескольких крупных городов Поволжья. Хочу принести искренние извинения всем, кого эта проблема коснулась. Хочу заверить, что мы прикладываем все возможные усилия, чтобы полностью восстановить связь в кратчайшие сроки. Для «Мегафона» на моей памяти это самая крупная авария в истории, что особенно болезненно, учитывая наше постоянное внимание к качеству связи.

Лидов пояснил, что проблема возникла из-за ошибки программного обеспечения, установленного на системе обработки данных. Сбой привёл к тому, что постоянно возникает пиковая нагрузка и система не выдерживает.

— В настоящее время разработчики этого программного обеспечения занимаются созданием системного решения. Мы ждём этого решения и находимся с ними в постоянном рабочем контакте. Наши инженеры занимаются сейчас перераспределением нагрузки с неработающей системы на работающую. Мы эту проблему решим, никаких сомнений нет. Надеюсь, что мы сможем сделать это в течение нескольких часов. Мы сделаем всё, чтобы оправдать доверие наших абонентов, — заверил Лидов.

На текущий момент восстановлены Самара, Казань и Саратов. Успешность голосовых вызовов по Москве и области — 93%. Инженеры продолжают работать над устранением последствий сбоя, и в ближайшее время связь вернётся полностью. Актуальная информация о текущем состоянии сети доступна на официальном канале Telegram.

Читайте нас:
Поделиться: