Али Куржев завоевал золото чемпионата Европы по самбо в Минске

Али Куржев
Али Куржев
В Минске 21 мая прошёл третий день соревнований чемпионата Европы по самбо. В состязаниях по спортивному и боевому самбо в турнире принимало участие более 300 спортсменов из 29 стран мира.

В весовой категории до 82 килограммов в спортивном сабо среди мужчин золотую награду завоевал представитель рязанской СДЮСШОР «Родной край — спорт» Али Куржев (наставник — заслуженный тренер России Константин Фофанов). Рязанец в финале одолел белоруса Тимофея Емельянова, который стал серебряным призёром. Обладателями бронзовых наград стали Алексей Ниженко (Украина) и Нико Куция (Грузия).

В составе сборной России на чемпионате Европы в Минске выступало два рязанских спортсмена — Михаил Полянсков и Али Куржев. Оба завоевали звание чемпионов континента.