Касимовские гребцы в заключительный день первенства России завоевали две награды

Сергей Немов
В Москве, на гребном канале «Крылатское» 21 мая прошёл третий — заключительный — день соревнований первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок (до 19 лет), в котором приняли участие и юные спортсмены из Рязанской области. В финишный день регаты определились победители и призёры на лодках-двойках и четвёрках на дистанциях 500 и 1000 метров.

Пять экипажей с рязанскими гребцами в составе вышли в финал этих соревнований, два из них завоевали медали — таков «улов» наших юных спортсменов. Касимовец Сергей Немов (ДЮСШ «Лидер», тренеры Елена Иванова и Владимир Клинов), завоевавший две серебряные награды первенства-2017, наконец то добыл и золотую. Каноэ-двойка с Немовым и Кириллом Романовым (Москва) в составе первенствовала на дистанции 500 метров с результатом 1 минута 46,457 секунды. Победители более чем на три секунды опередили серебряных призёров — Михаила Комиссарова (Воронежская область) и Дмитрия Листунова (Москва).

В двух финалах выступил тандем касимовской ДЮСШ «Лидер» и ЦГС «Сынтул» Анастасия Андина / Владислава Шевчук. На байдарке-двойке на 500-метровке девушки заняли шестое место, на байдарке-четвёрке на этой же дистанции в экипаже с Василисой Плиткиной (Тверская область) и Елизаветой Струтиной (Ростовская область) завоевали бронзу.

Два воспитанника рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» в финалах в составе экипажей заняли седьмые места. Александр Агапкин на байдарке-четвёрке с тремя москвичами - на дистанции 1000 метров, Артур Косоруков на каноэ-четвёрке с тремя самарцами — на дистанции 500 метров.

Всего юные гребцы Рязанской области завоевали на первенстве России-2017 среди юниоров и юниорок (до 19 лет) четыре награды. Все на счету касимовцев. Три медали (золото и два серебра) добыл Сергей Немов, одну (бронзу) — Анастасия Андина и Владислава Шевчук.