Абсолютные победители полумарафона «Рязанский кремль» взяли золото чемпионата области по лёгкой атлетике

В Рязани на стадионе «Спартак» 19–20 мая прошли сразу три областных соревнования по лёгкой атлетике: чемпионат, первенство среди юниоров и лично-командные соревнования XVI Спартакиады учащихся.

В чемпионате области приняло участие четыре мастера спорта России. Золотые дубли удались четырём атлетам: двум представителям СДЮСШОР «Юность» Никите Катаузову (бег на 100 и 200 метров) и Ольге Ковивчак (бег на 200 и 400 метров), а также Михаилу Колоколенкову (СДЮСШОР «Олимпиец») и Татьяне Понкратовой (Александро-Невский) — в беге на 800 и 1500 метров.

На сотке у женщин победила Евгения Евлампиева (СДЮСШОР «Юность»). В беге на круг (400 метров) у мужчин звание чемпиона завоевал Евгений Петров (РФ МУ МВД).
На дистанции 3000 метров победу одержали абсолютные победители первого рязанского открытого полумарафона «Рязанский кремль» Александр Именин и Мария Быкова.

В прыжках в длину на верхнюю ступеньку пьедестала почёта чемпионата поднялись представители СДЮСШОР «Юность» Евгений Сказченко и Анна Зенина. В тройном прыжке победили Александр Федулов (СДЮСШОР «Юность») и Диана Михайлова (Касимов). В толкании ядра звание чемпионов области-2017 завоевали Роман Григорьев (РВВДКУ) и Диана Михайлова (Касимов).

По итогам чемпионата области будет сформирована сборная команда области, которая выступит на чемпионате ЦФО в Смоленске 2–4 июня.