Новости

Работник РНПК стал победителем V Национального чемпионата WorldSkills Russia

Работник РНПК стал победителем V Национального чемпионата WorldSkills Russia
Работник АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернего общества НК «Роснефть») стал победителем V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Управление пассажирским транспортом». Соревнования проходили с 15 по 19 мая в Краснодаре, где выступили около 1500 человек из 85 регионов РФ, в том числе 277 иностранцев из 24 стран мира. Участники соревновались по 109 компетенциям. Работу молодых специалистов оценивали более 1600 экспертов. Награждение победителей и призёров прошло на торжественной церемонии закрытия Национального чемпионата в Краснодаре.

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) считается самым масштабным в России соревнованием профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди молодёжи. Чемпионат способствует профессиональной ориентации молодёжи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. Организатором соревнований выступил союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «WorldSkills Russia».

Водитель транспортно-хозяйственного цеха АО «РНПК» Александр Мосягин был единственным конкурсантом от Рязанской области и участвовал в соревнованиях такого уровня впервые. Александр в РНПК работает с 2015 года, управляет пассажирской «ГАЗелью». В чемпионате выступал в компетенции «Управление пассажирским транспортом» и демонстрировал навыки в скоростном маневрировании на автобусах разной вместимости, а также в скоростном маневрировании со стаканом воды, где замерялось, сколько воды пролилось. По результатам шести заездов Александру удалось набрать наибольшее количество баллов среди конкурентов и занять первое место в своей номинации.

Победители и призеры финала национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia.

Читайте нас:
Поделиться: