Новости

Геннадий Ноздрин возил в Москву самогонку и мясо

Геннадий Ноздрин
Геннадий Ноздрин
Советский районный суд продолжает рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего первого заместителя председателя правительства Рязанской области Дмитрия Андреева во взяточничестве. Очередное заседание состоялось 22 мая. На нём продолжился допрос свидетелей.

Это разбирательство переплетено с уголовным делом в отношении бывшего подчинённого Андреева – экс-замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Геннадия Ноздрина, которому уже вынесен приговор. По этому делу Ноздрин проходит в качестве потерпевшего. Следствие полагает, что Андреев путём обмана получил от него 500 тысяч рублей, которые Ноздрин, в свою очередь, получил от руководителя ООО имени генерала Скобелева Михаила Глазкова.

На судебное заседание 22 мая Глазков был приглашён в качестве свидетеля. Он подтвердил передачу 500 тысяч рублей Ноздрину за оперативное предоставление его сельхозпредприятию субсидий в размере 3 миллиона 100 тысяч рублей.

Суд не только допросил Глазкова, но и огласил показания, данные этим руководителем сельхозпредприятия ранее следователям. Согласно имеющимся оперативным данным, в момент передачи 500 тысяч рублей Ноздрин и Глазков обсуждали не только этот момент, но и работу бывшего замминистра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области с федеральными чиновниками. Ноздрин рассказал, что возит в Москву мясо и самогонку. «Я и в Совет Федерации отправляю самогонку, и в правительство. Там только дай. Там водка не нужна. Нет, нужно самогонку, говорят. И с превеликим удовольствием выпивают. Их, богатых, как поймёшь?» - такие слова Ноздрина были зафиксированы в ходе оперативных мероприятий.

Кроме того, суд огласил показания нескольких других свидетелей, не явившихся на заседание. В их числе руководители других сельскохозяйственных предприятий области. Некоторые, в частности, рассказали следователям, что Андреев звонил им, говорил, что его оболгали, и просил позаботиться о его семье.

Читайте нас:
Поделиться: