Новости

Рязанская НПК помогла колледжу электроники закупить технику для занятий

Рязанская НПК помогла колледжу электроники закупить технику для занятий
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть») помогла Рязанскому колледжу электроники укрепить учебно-методическую базу специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)». На перечисленные предприятием средства закупили оргтехнику для занятий по 3D-моделированию, отремонтированы учебные кабинеты и раздевалки.

В Рязани только колледж электроники выпускает технологов и механиков, которые требуются РНПК. Помощь колледжу завод оказывает не впервые, так, в 2016 году на средства компании в учебном заведении оборудовали лабораторию химии и технологии нефти и газа.

Средства ссузу перечисляются в рамках корпоративной программы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». В 2016 году по этой программе помощь получили ещё три учебных заведения, готовящих нефтяников, — государственный радиотехнический университет, железнодорожный колледж и средняя общеобразовательная школа №43. На средства нефтезавода созданы лаборатории, закуплены учебные пособия, проведён ремонт кабинетов, а также выделены корпоративные стипендии и гранты для преподавателей.

— Поддержка образовательных учреждений, которую ежегодно оказывает РНПК, — это вклад в будущее не только компании, но и отрасли в целом, — отметил генеральный директор РНПК Владимир Абрамов.



Программа непрерывного образования «школа-вуз-предприятие» — одно из ключевых направлений кадровой политики РНПК. Предприятие охватывает все ступени образовательной программы. В 2016 году в Рязани был организован «Роснефть-класс» для профессиональной ориентации молодёжи. С 2011 года ведется подготовка студентов на базовой кафедре «Химическая технология органических веществ» на базе РГРТУ.

РНПК сотрудничает с 15 вузами страны и четырьмя ссузами региона. На производственной площадке компании студенты проходят производственную практику, получают помощь наставников при подготовке выпускных работ, имеют возможность дальнейшего трудоустройства.

Читайте нас:
Поделиться: