Новости

Рязанцы хотят стать полиглотами

Рязанцы хотят стать полиглотами
Большинство рязанцев, как и остальных россиян, убеждены в необходимости изучения иностранных языков, пишет ГТРК «Ока». Такие данные опубликовал ВЦИОМ. Залогом успеха в изучении по-прежнему является практика.

Английский и немецкий, французский и китайский —каждый день в стенах Рязанского государственного университета изучают грамоту сотни будущих педагогов и переводчиков. У каждого из них свои мотивы: одни целенаправленно шли к своей мечте несколько лет, других вдохновил пример школьного учителя. В настоящее время профессии, связанные с иностранными языками, одни из самых востребованных у работодателей, причём обладатель переводческого диплома порой находит себе применение в сферах, далёких от преподавания.
— Мы получаем очень много предложений из школ, из переводческих центров, с заводов опять же, им нужны переводчики, просто специалисты со знанием языка, — рассказывает магистрант второго курса института иностранных языков РГУ имени Есенина Мария Шестакова.

Знание иностранного языка очень капризный навык и любой педагог-лингвист знает, для того, чтобы не растерять способности, нужно не только постоянно учиться, но и совершенствовать умение.

Читайте нас:
Поделиться: