Рязанские паралимпийцы открыли счёт наградам чемпионата России по лёгкой атлетике

Александр Спицин
В Смоленске 20 мая стартовали соревнования чемпионата России по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В стартах принимают участие более 300 спортсменов из 45 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, рязанцы уже завоевали шесть наград состязаний: золото, серебро и четыре бронзы.

Обладательницей золотой награды стала спортсменка регионального ЦСП, ДЮСШ ЦСК города Рязани и «Планета спорта» Сасово, заслуженный мастер спорта России Мария Богачева, заняв первое место в метании копья. Серебро добыл Василий Корепанов (ДЮСШ ЦСК, Рязань), показав второй результат в своей группе в метании диска. Бронзовыми призёрами стали Татьяна Дунаева (ДЮСШ «Метеор», Михайлов), Александр Спицин (ДЮСШ «Орион», Рязань), Дмитрий Чиняев (СДЮСШОР «Юность», Рязани) — в метании диска, Михаил Селиванов (ДЮСШ «Метеор», Михайлов) — в метании копья.