Новости

Рязань вошла в ТОП-10 городов, где жители наиболее активно участвуют в проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»

Рязань вошла в ТОП-10 городов, где жители наиболее активно участвуют в проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»
23 мая прошло заседание Центрального штаба Общероссийского народного фронта, в ходе которого представители ОНФ обсудили реализацию за три месяца приоритетных проектов движения — «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и Центра мониторинга благоустройства городской среды. В мероприятии поучаствовал первый замруководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

Всего за три месяца работы проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» благодаря активным гражданам на карту сайта www.dorogi-onf.ru было добавлено 14,7 тысячи участков или 15,2 километра плохих дорог. В ТОП-10 городов, где наибольшую активность проявили жители, вошли Санкт-Петербург, Курск, Волгоград, Саратов, Нижний Новгород, Рязань, Симферополь, Псков, Москва и Ялта.

За три месяца работы проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» 1,8 тысячи участков дорог с интерактивной карты ОНФ включены в планы ремонта, на 562 дорогах проведены ремонтные работы. Об этом рассказал на заседании Центрального штаба ОНФ координатор проекта, депутат Госдумы Александр Васильев. Он отметил, что главное достижение проекта заключается в том, что активные граждане наконец получили возможность участвовать в формировании политики в дорожной сфере и самостоятельно определять приоритеты в ремонте дорог. Васильев заявил, что благодаря активности граждан, оставляющих свои голоса и комментарии на сайте проекта, во многих регионах удалось включить в планы ремонта участки дорог, действительно в этом нуждающиеся. Например, в планы ремонта с карты ОНФ попали 63 дороги в Кирове, 51 дорога в Барнауле, 48 — в Костроме, 39 — в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: