Новости

Двое рязанцев в качестве предмета по выбору на ЕГЭ выбрали испанский язык

Ольга Щетинкина
Ольга Щетинкина
24 мая министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина рассказала, как в 2017 году в регионе пройдёт ЕГЭ. Первый период стартует 26 мая. Почти 9,5 тысячи девятиклассников области будут сдавать предметы с 26 мая по 30 июня. 4284 выпускника — с 29 мая по 1 июня. В резервные дни сентября ЕГЭ сдадут выпускники прошлых лет, учащиеся заведений среднего профессионального образования, иные желающие. На сдачу зарегистрировалось более пяти тысяч человек.

Если в былые годы экзаменующиеся сдавали два обязательных и два предмета по выбору, то в этом году — все четыре экзамены обязательны и влияют на аттестат. В них входят русский язык, математика и два предмета по выбору.

В области будет работать 31 пункт по сдаче экзаменов, а также ситуационные центры, где в режиме онлайн пройдёт трансляция из всех аудиторий. Обеспечат проведение Единого госэкзамена более восьми тысяч человек.

Щетинкина также уточнила, что наиболее популярные у школьников предметы по выбору — обществознание, история, физика, химия и биология. В этом году будут сдавать четыре иностранных языка — английский, немецкий, французский, а также два человека сдадут испанский язык.

Читайте нас:
Поделиться: