Новости

Николай Любимов: «Люди должны вовремя получить долгожданное жильё»

Николай Любимов: «Люди должны вовремя получить долгожданное жильё»
В ходе личного приёма граждан 24 мая к врио губернатора Рязанской области Николаю Любимову обратилась участница долевого строительства ЖК «Дядьково» по вопросам, касающимся завершения и ввода в эксплуатацию жилого комплекса, сообщает сайт регионального правительства. Возведение комплекса было приостановлено из-за неисполнения строительной компанией взятых на себя обязательств.

Сейчас по поручению Николая Любимова министерством строительного комплекса региона определён новый застройщик. Во взаимодействии с дольщиками выработан и реализуется механизм завершения работ. Строительство идёт в соответствии с дорожными картами. Исполнение обязательств перед участниками долевого строительства осуществляется поэтапно и закончится в первом полугодии будущего года.

В рамках личного приёма граждан глава региона поручил министру строительного комплекса области Вячеславу Меньшову тщательно контролировать ход строительства.
— Необходимо строго следить за соблюдением графиков работ и ввода домов в эксплуатацию. Нужно активно взаимодействовать с дольщиками и обо всём их информировать. Люди должны вовремя получить долгожданное жильё, — заявил Николай Любимов.

Он поставил задачу перед руководством Рязанского района: при выдаче разрешений на строительство тщательно проверять репутацию компаний и иметь дело только с добросовестными застройщиками.

Участница долевого строительства поблагодарила Николая Любимова за внимание и помощь в решении проблемы, а также пригласила его на новоселье.

Читайте нас:
Поделиться: