БК «АМКА» выиграл открытый чемпионат Рязани

21 мая в Рязани завершился открытый чемпионат города Рязани по баскетболу среди мужских команд сезона 2016/2017. Победу в соревнованиях впервые одержал баскетбольный клуб «АМКА». В финале чемпионата он сразился за первое место с командой «Сателс». Игра завершилась со счётом 58–48.

— К победе нас привёли сплочённость и командный дух, — прокомментировал итоги выступления БК «АМКА» на турнире капитан команды Эдуард Видакас. — Клуб существует с 2009 года, мы знаем, кто что может, поэтому игра получается слаженной. Правда, до нынешних соревнований мы никогда не выходили в финал, добирались только до стадии «плей-офф», после чего вылетали из турнира. Но в этом году наше упорство и желание выиграть оказались сильнее. Мы впервые стали обладателями кубка чемпионата города!

Первая победа, по словам капитана, досталась тяжело: опытные соперники, профессиональные игроки в составе команд участников. Что касается БК «АМКА», то средний возраст игроков — 34–35 лет, все в прошлом занимались баскетболом.

В подготовке спортсменов существенную роль играет поддержка со стороны АМК «Рязанский», который возглавляет генеральный директор, депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль.

Второе место заняла команда «Сателс». По итогам игры за 3–4 места сыграли команды «Феникс» и РНПК. Игра завершилась победой команды РНПК со счётом 49–31. Таким образом, команда феникс заняла 4-е место, а команда РНПК стала бронзовым призёром чемпионата.