Новости

Олег Булеков пообщался с рязанскими участницами финального отбора «Детского Евровидения»

Олег Булеков пообщался с рязанскими участницами финального отбора «Детского Евровидения»
3 июня рязанская группа «Кудри» поучаствует в финальном конкурсном отборе на «Детское Евровидение 2017», который состоится в Артеке. Об этом информирует портал горадминистрации. Накануне поездки глава мэрии Олег Булеков встретился с членами группы — воспитанницами детского музыкального театра «Созвездие Добра» и пожелал девочкам «успехов, улыбок и творческого вдохновения», призвал всех горожан принять участие в онлайн голосовании.

Мэру рассказали, что на конкурс было подано порядка 500 заявок. 75 человек вышли в полуфинал, а на финальное прослушивание было отобрано 20 исполнителей из разных городов России, в число которых вошла и рязанская группа «Кудри». В её составе выступают Александра Харламова, Софья Лопухова, Ангелина Грязева и Мария Жукова. Девочки занимаются под руководством Татьяны Червоненко, которая также поучаствовала в разговоре с Олегом Булековым. Песня, которую девочки будут исполнять на конкурсе, также называется «Кудри». По словам Червоненко, «она о весёлых, ярких и классных девчонках, о таких как они сами». Первый куплет песни девочки исполнили для главы.

3 июня в Артеке пройдёт финальный отбор, в ходе которого определится, кому предстоит представлять Россию в финале XV ежегодного конкурса «Детское Евровидение 2017», который состоится в ноябре этого года в Грузии.

26 мая откроется онлайн зрительское голосование за лучшего финалиста национального отбора. Российский участник конкурса будет выбран по совокупности голосов зрителей, авторитетного жюри и интернет-голосования. Олег Булеков призвал всех горожан поболеть за «Кудри», отдав им свой голос на сайте конкурса.

Читайте нас:
Поделиться: