Новости

Два форварда ХК «Рязань» отправились на повышение в КХЛ

Иван Петраков
Иван Петраков
Клуб КХЛ «Витязь» из подмосковного Подольска объявил о подписании контракта с форвардом ХК «Рязань» Иваном Петраковым.

Иван Петраков — уроженец Кондопоги (республика Карелия). Основное хоккейное образование получил в Подольске, был защищён «Витязем» на драфте КХЛ-2017 под общим № 55, провёл два сезона МХЛ в составе «Русских витязей» (Чехов), затем перебрался в Ярославль. В ХК «Рязань» Иван Петраков был командирован летом 2014 года клубом-партнёром «рязанцев» в КХЛ ярославским «Локомотивом». В составе главной ледовой дружины Рязанщины провёл три полноценных сезона и за это время стал одним из любимцев болельщиков.

В составе ХК «Рязань» Иван провёл 152 матча, набрал 64 (29+35) очка. В минувшем сезоне в большинстве матчей нападающий являлся капитаном нашего клуба.
— Я бы хотел поблагодарить ХК Рязань за эти три года! Было очень приятно играть в команде, особенно при такой поддержке трибун. Конечно, были и неудачные игры, когда не всё получалось, но вы приходили и поддерживали до нас до финальной сирены, за что огромное спасибо! Удачи в следующем сезоне, не поминайте лихом!, — обратился Иван Петраков к рязанским болельщикам через социальную сеть «ВКонтакте».

Иван Петраков — второй ведущий форвард ХК «Рязань» перебравшийся после завершения сезона 2016-2017 в Подольск. В начале мая контракт с «Витязем» подписал Александр Денежкин. Денежкин за два сезона в «Рязани» провёл 100 матчей, набрал 47 (26+21) очков. В минувшем чемпионате ВХЛ Александр был лучшим бомбардиром «рязанцев» и был выбран болельщиками лучшим игроком сезона.

Читайте нас:
Поделиться: