Новости

Николай Любимов поздравил рязанских полицейских с первым местом на Кубке Президента России по самбо

Николай Любимов поздравил рязанских полицейских с первым местом на Кубке Президента России по самбо
Сотрудники УМВД России по Рязанской области Андрей Волков и Гагик Закарян привели сборную МВД России к победе в соревнованиях XI Кубка Президента России по самбо. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В соревнованиях на главный приз — Кубок Президента России — участвовали сборные по самбо шести силовых ведомств страны: «Динамо-24», МВД России, Росгвардии, ФСИН России, МЧС России и ВДВ Минобороны России. Команда МВД России впервые завоевала первое место в этих престижных соревнованиях. За сборную выступили рязанские полицейские: мастер спорта международного класса Андрей Волков и мастер спорта Гагик Закарян.

Капитан полиции Андрей Волков — неоднократный призёр Чемпионатов МВД, России и мира, международного турнира по дзюдо «Большой шлем». Младший сержант полиции Гагик Закарян завоевывал «золото» на первенстве России по самбо в 2016 году, первенстве мира по самбо в 2017 году и первенстве России по дзюдо в 2017 году. Стоит отметить, что при этом молодые люди успешно трудятся в рядах УМВД: капитан полиции Андрей Волков — участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Касимовский», младший сержант полиции Гагик Закарян — постовой полицейский в Отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области.

Поздравительную телеграмму спортсменам направил глава рязанского региона Николай Любимов, информирует сайт правительства области. В нём, в частности, говорится: «В Рязанской области с гордостью восприняли известие о вашем блестящем выступлении в составе сборной МВД России, которое привело команду к победе в соревнованиях XI Кубка Президента России по самбо. От имени жителей региона поздравляю с высоким спортивным достижением! Уверен, что впереди у вас немало побед на соревнованиях самого высокого уровня. Желаю вам ярких выступлений, крепкого здоровья и удачи!».

Читайте нас:
Поделиться: