Новости

Николай Любимов пообщался с рязанскими самбистами за чашкой чая

Николай Любимов пообщался с рязанскими самбистами за чашкой чая
29 мая глава Рязанской области Николай Любимов встретился с рязанскими самбистами — чемпионами Европы-2017 Михаилом Полянсковым и Али Куржевым, победителями первенства России Дмитрием Харитоновым и Михаилом Воробьёвым. Все борцы тренируются в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Родной край — спорт» Рязани. На встречу также пришли министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, председатель регионального отделения Всероссийской федерации самбо Галина Трушина, директор СДЮСШОР «Родной край — спорт» Альберт Зазнобин.

— Хотелось встретиться с вами в неформальной обстановке за чашкой чая, — признался Любимов и добавил, что в регионе гордятся успехами спортсменов: — Достижений достаточно много, особенно в единоборствах: есть победители чемпионата Европы, чемпионата России.

Приглашая гостей к разговору, он попросил их рассказать о спорте:
— Что помогает вам достигать побед, насколько это трудно даётся, что необходимо нам предпринять в дальнейшем, чтобы побед было ещё больше, как вам видится спортивная жизнь нашей Рязанской области — что хорошего, что плохого, чтобы определиться в наших дальнейших совместных шагах, — хотел знать Николай Любимов.

На встрече вспомнили, что совсем недавно СДЮСШОР «Родной край — спорт» торжественно отметила 10-летний юбилей. В настоящее время в ДЮСШ занимаются 1200 человек. Альберт Зазнобин рассказал руководителю региона об основных достижениях тренеров и спортсменов учреждения. Татьяна Пыжонкова подарила ему книгу «Путь рязанского самбо», изданную к полувековому юбилею развития этого вида спорта в регионе. Глава Рязанского региона отметил мастерство тренеров, которые воспитали таких спортсменов.

Затем участники встречи за чашкой чая говорили о деталях спортивной жизни. Так, Галина Трушина рассказала, что в СДЮСШОР «Родной край — спорт» вскоре пройдут ремонт и реконструкция, после чего там появятся трибуны, которых пока нет. Самбисты признались, что с нетерпением ждут ввода в эксплуатацию Центра спортивных единоборств, в котором самбо отведён целый этаж. Николай Любимов подчеркнул, что развитие физкультуры и спорта, в том числе профессионального, остаётся среди важнейших задач, поэтому продолжится укрепление материально-технической базы действующих спортивных объектов и строительство новых, модернизация и оснащение школьных спортзалов.

Глава региона вручил свидетельства о получении денежного вознаграждения за первое место на чемпионате Европы по самбо воспитанникам СДЮСШОР «Родной край — спорт», мастерам спорта России международного класса по самбо Михаилу Полянскову и Али Куржеву, ценные подарки за победу в первенстве России по самбо мастерам спорта Михаилу Воробьёву и Дмитрию Харитонову.

— Дай Бог, чтобы вы и дальше побеждали. Мы будем вас поддерживать, — сказал в заключение встречи Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: