Новости

Тренер школьников, погибших в ДТП под Луховицами, отпущен под домашний арест

Фото: РЕН-ТВ
Фото: РЕН-ТВ
Как сообщил управляющий партнёр адвокатского бюро «Гуров, Видакас и партнёры», адвокат Эдуард Видакас, участника ДТП под Луховицами, в котором погибли трое детей, — водителя Renault Sandero, тренера школьников Руслана Богданова выпустили из-под стражи. 22 мая Луховицкий районный суд Московской области избрал в отношении тренера меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом перед судом ходатайствовали потерпевшие. В отношении другого участника аварии — водителя «Газели» Сахиба Худавердиева продлена мера пресечения в виде заключения под стражу ещё на два месяца.

Напомним, утром 25 марта в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе М5 «Урал» Москва–Челябинск в Подмосковье погибли три рязанских школьника. Погибшие вместе с тренером на Renault Sandero ехали из Рязани в Воскресенск на открытое городское первенство по боксу. ДТП произошло около 08:27 на 143-м километре федеральной трассы М5 на территории деревни Врачево, неподалёку от Луховиц — легковой автомобиль столкнулся с «Газелью». Эпицентр удара пришёлся в правые переднюю и боковую части легковой машины. За рулём находился 29-летний преподаватель рязанской ДЮСШ «Сокол» Руслан Богданов. В результате трое детей 12–13 лет — родные браться Рахман и Джейхун Абдулгамидовы и их одноклассник Вячеслав Щанников — погибли на месте, ещё один мальчик 13 лет был сразу доставлен в реанимационное отделение больницы города Луховицы.

В обвинении, предъявленном водителю «Газели», говорится, что он выехал на встречную полосу, потом вернулся на свою сторону дороги, предназначенную для движения в сторону Челябинска, где совершил столкновение с автомобилем Renault Sandero, который, в свою очередь, пытался уйти от столкновения с ним на своей стороне дороги, предназначенной для движения в сторону Москвы, и также выехал на встречную полосу.


Читайте нас:
Поделиться: