Новости

Рязанская школьница представит Россию на международном детском проекте «Футбол для дружбы»

Рязанская школьница представит Россию на международном детском проекте «Футбол для дружбы»
По информации официального сайта Российского футбольного союза (РФС), Российское движение школьников (РДШ) совместно с РФС определили победителя конкурса на роль Юного Журналиста, который будет представлять Россию в пятом сезоне международного детского социального проекта «Футбол для дружбы», который пятый год подряд реализуется компанией ПАО «Газпром».

Победителем творческого конкурса стала 12-летняя школьница из Рязани Арина Нагавкина-Стецкевич. Кандидатура Арины была выбрана жюри из тысяч заявок школьников со всей России. Участники конкурса должны были записать оригинальный трёхминутный видеоролик с рассказом о чемпионате мира по футболу-2018 в России на английском языке.

На торжественной церемонии Юного Журналиста проекта «Футбол для дружбы» Арину Нагавкину-Стецкевич поздравили руководитель Департамента по проведению соревнований РФС Владимир Олексин и начальник международного отдела РФС Елена Чарина. Руководитель аппарата РДШ Денис Клебанов вручил Арине почётную грамоту и подарки, а в конце официальной части победителя конкурса напутствовал известный российский спортивный журналист Нобель Арустамян.

Арина вместе с детьми из 64 стран войдёт в состав международного детского пресс-центра пятого сезона международного детского социального проекта «Футбол для дружбы». Она выступит Юным Журналистом на всех мероприятиях проекта, включая международный чемпионат по футболу для дружбы и Международный детский форум «Футбол для дружбы». Эти мероприятия пройдут с 26 июня по 3 июля нынешнего года в Санкт-Петербурге. Кроме того, в составе российской делегации победительница конкурса посетит финальный матч Кубка Конфедераций FIFA, который состоится 2 июля в Санкт-Петербурге.

Читайте нас:
Поделиться: