ХК «Рязань» в стартовом матче чемпионата ВХЛ проиграл ХК «Саров» по буллитам

ХК «Рязань» провёл 12 сентября во Дворце спорта «Олимпийский» первый матч чемпионата высшей хоккейной лиги (ВХЛ) открытого всероссийского соревнования по хоккею сезона 2010/2011 годов с ХК «Саров» из Нижегородской области.

Игра проходила в равной борьбе. Гости даже почаще владели инициативой и шайбой, нежели хозяева. Счёт в первом периоде открыл форвард «Рязани» Сергей Хижняков. Во второй двадцатиминутке Игорь Чуканов удвоил результат — 2:0. В этом же отрезке игры гости сократили разрыв до минимума. А в заключительной — выровняли результат — 2:2. Так закончилось основное время игры. Овертайм — дополнительные пять минут игры — счёт не изменил.

В серии буллитов удачливее был «Саров». В итоге премьерный матч сезона ХК «Рязань» проиграл со счётом 2:3 по буллитам. По окончании встречи директор Дворца спорта «Олимпийский» Владислав Фролов вместе со спонсорами вручили призы лучшим игрокам матча. В составе ХК «Рязань» лучшим игроком был признан Михаил Климчук.

Свой следующий матч чемпионата ВХЛ наша команда проведёт так же на своём льду, во Дворце спорта «Олимпийский», 14 сентября с ХК «Дизель» (Пенза). Начало в 19.00.