«Рязань-ВДВ» дома разгромила московский «Челси»

2 июня на стадионе «Спартак» ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд с московской командой «Челси».

Первый же удар по воротам гостей в первой атаке «десантниц» на первой минуте игры обернулся голом: Елена Данилова нанесла разящий удар из-за пределов штрафной площади. Дальше — больше. Мяч крайне редко перемещался на половину поля хозяек, игра, в основном, шла у ворот гостей. «Десантницы» раз за разом поражали ворота московских «аристократок». На перерыв команды ушли при счёте 6:0 в пользу «Рязани-ВДВ». Дубль на счету Ольги Бойченко, один гол забила Ольга Басанская, Елена Данилова оформила хет-трик, забив ещё один мяч с игры и один с пенальти.

На последней минуте первого тайма у ворот «Челси» прошло настоящее футбольное шоу — иное слово к этим событиям не подобрать. В ворота гостей был назначен очевидный пенальти, исполнила который Елена Данилова. Вратарь московской дружины, которая до этого особой прытью и надёжностью не отличалась, в кошачьем прыжке отбила удар «десантницы», но прямо на Данилову, стоящую у точки. Повторный удар форварда рязанской команды пришёлся в перекладину, от которой затем ударился в газон. Дальнейшая борьба за мяч в штрафной «Челси» через несколько секунд привела ещё к одному пенальти в ворота гостей. К мячу вновь подошла Елена Данилова, которая на сей раз была точна, разведя мяч и голкипера, которая опять в прыжке пыталась дотянуться до мяча, по разным углам.

После перерыва «десантницы» дали возможность поиграть квартету резервисток, забив лишь однажды. Отличилась Арина Колесникова.

В итоге, «Рязань-ВДВ» разгромила «Челси» со счётом 7:0 и вышла в четвертьфинал Кубка России.

Обольщаться этой крупной победой не стоит. Невооружённым глазом видно, что встречавшиеся команды разного поля ягода. Поддержать «Челси» в Рязань из Москвы приехала группа фанатов.
— «0:7 проиграли на выезде. Спасибо команде «Рязань-ВДВ» за опыт, директору «Рязань-ВДВ» Розе Николаевне Ярайкиной — за хороший приём!» — отметили болельщики столичного коллектива.

«Челси» теперь переключается на первенство России среди команд Первого дивизиона, «Рязани-ВДВ» в четвертьфинале Кубка России будет противостоять столичное «Чертаново». Игра пройдёт в Москве 22 июня.

Результаты других матчей 1/8 финала Кубка России:
«Академия футбола» (Тамбов) — «Дончанка» (Азов) — 0:3;
«Кубаночка» (Краснодар) — СШ (Краснодарский край) — 9:0;
«Звезда-2005» (Пермь) — ФК «Уфа» — 8:0;
«Торпедо» (Ижевск) — ЦСКА (Москва) — 9:0;
ДЮСШ-13 (Ярославль) — «Чертаново» (Москва) — 0:18;
«Кузбасс» (Кемерово) – «Енисей» (Красноярск) — -:+ (техническое поражения).

Матч «Россиянка» (Московская область) — «Спарта-Свиблово» (Москва) состоится 10 июня. В четвертьфинальных матчах 22 июня так же встретятся: «Дончанка» — «Звезда-2005», ЦСКА — «Кубаночка», «Енисей» — с победителем пары «Россиянка» — «Спарта-Свиблово».