Надежда Ромашкова завоевала золото чемпионата «Динамо» по дзюдо в Ростове-на-Дону

Надежда Ромашкова (в синем кимоно)
В Ростове-на-Дону 4 июня прошёл второй — заключительный — соревновательный день чемпионата спортивного общества «Динамо» по дзюдо. В борьбе за награды состязаний приняло 240 спортсменов из 37 регионов страны, в том числе шесть (четыре мужчины и две женщины) из Рязанской области.

До пьедестала почёта поднялись обе представительницы Рязанской области. В первый день чемпионата серебряную награду в весовой категории до 52 килограммов завоевала Мария Козлова. Во второй день золото и звание чемпионки «Динамо»-2017 в весе 63 килограммов завоевала Надежда Ромашкова. По ходу турнира рязанка провела три схватки и во всех трёх одержала победы: над Мариной Калаевой (республика Северная Осетия-Алания) — в группе, Региной Дудаевой (Ростовская область) — в полуфинале и Алиной Гагиевой (республика Северная Осетия-Алания) — в финале.