Новости

В Рязани открылся VI фестиваль искусств «Кремлёвские вечера»

В Рязани открылся VI фестиваль искусств «Кремлёвские вечера»
4 июня в Рязани состоялось открытие VI фестиваля искусств «Кремлёвские вечера». Изначально планировалось, что мероприятие пройдёт под открытым небом на территории музея-заповедника Рязанский кремль, но из-за погодных условий действие было перенесено в областную филармонию. Ежегодно «Кремлёвские вечера» дарят горожанам встречи с классической музыкой. Для открытия было выбрано произведение отечественного композитора — опера «Князь Игорь» Александра Бородина, которая прозвучала в концертной версии. На сцене филармонии выступили солисты московского театра «Новая опера» имени Колобова, рязанский камерный хор и рязанский губернаторский симфонический оркестр.

Следующая встреча в рамках «Кремлёвских вечеров» пройдёт 6 июня в 17.00 и будет посвящена творчеству Пушкина. В этот день состоится литературный баттл «Читаем Пушкина», также зрителей ждёт встреча с Заслуженным артистом РФ Павлом Любимцевым, который выступит в сопровождении национального академического оркестра народных инструментов России имени Осипова.

8 июня состоятся сразу два концерта. В 13.00 в Рязанском кремле обладатели стипендий губернатора «Юные дарования» сразу же после награждения выступят в сопровождении рязанского губернаторского симфонического оркестра, а в 18.00 также в Кремле выступят Ольга Кабо и Нина Шацкая.

10 июня на фестивале «Кремлёвские вечера» вместе с рязанским камерным хором выступят филамоническая хоровая капелла «Ярославия», а также хор государственной академической капеллы Санкт-Петербурга под руководством Народного артиста СССР Владислава Чернушенко. Концерт откроется встречей с Чернушенко в 13.00 в зале камерной музыки областной филармонии.

12 июня в 18.00 состоится закрытие фестиваля. Гостей праздника ждёт программа «Сынов Рязанских великие дела» с участием артистов рязанских театров и рязанского губернаторского симфонического оркестра.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости