Рязанские «десантницы» в составе сборной России забили четыре гола в ворота Сербии

Елена Данилова
Женская национальная сборная России по футболу 8 июля в подмосковном Раменском провела первый из двух запланированных товарищеских матчей с командой Сербии. На учебно-тренировочный сбор (УТС) российской сборной, в рамках которого будут сыграны два товарищеских поединка с командой Сербии, были вызваны шесть футболисток ЖФК «Рязань-ВДВ»: защитники Дарья Макаренко, Татьяна Шейкина, Анна Беломытцева, Елена Медведь, полузащитник Марина Фёдорова и форвард Елена Данилова.

В первом матче с сербской дружиной сыграли пять из них: Макаренко, Медведь и Данилова вышли в стартовом составе команды, Шейкина и Фёдорова на замену. В первом тайме территориальное преимущество было на стороне россиянок, но в голы оно не перешло. В начале второго тайма при достаточно равной игре счёт в матче открыли гости: Милица Миятович воспользовалась суматохой в штрафной россиянок и протолкнула мяч в сетку. Желая усилить атаку, главный тренер сборной России Елена Фомина выпустила на поле свежих Марину Фёдорову и Надежду Карпову, но хозяйки поля тут же пропустили ещё мяч, который провела Мария Вукович — 0:2. Тут россиянки встрепенулись, бросились на штурм ворот гостей с утроенной энергией и голы посыпались как из рога изобилия. За 25 минут хозяйки поля забили пять безответных мячей в ворота команды Сербии. Четыре из них за авторством рязанских «десантниц».

Надежда Карпова в течение двух минут дважды сделала подачи в штрафную, а Елена Данилова дважды замкнула их — 2:2. Спустя ещё две минуты мяч после подачи со штрафного Марины Кисконен Дарья Макаренко головой переправила его в сетку — 3:2. Спустя десять минут Карпова поймала на ногу пас из глубины и красивым ударом с лета сделала счёт 4:2, а чуть позже Данилова оформила хет-трик, реализовав 11-метровый удар. Таким образом, россиянки одержали крупную волевую победу над командой Сербии со счётом 5:2.

Вторая товарищеская встреча сборных команд России и Сербии пройдёт в Раменском на стадионе «Сатурн» 11 июня.