Новости

Судебные приставы реализуют имущество солотчинского санатория «Сосновый бор»

Судебные приставы реализуют имущество солотчинского санатория «Сосновый бор»
Судебные приставы начали реализовывать имущество рязанского санатория «Сосновый бор», сообщает портал UZRF.ru со ссылкой на ГТРК «Ока». Из здравницы вывозят мебель, технику и даже двери. Кондиционеры продаются по 2,5 тысячи рублей за штуку, при этом покупает имущество соседнее оздоровительное учреждение — санаторий «Старица».
— Мы приобрели и перечислили через федеральное казначейство на счёт судебных приставов денежные средства. На данный момент это 150 тысяч рублей, но сумма будет корректироваться в зависимости от наших потребностей, — отмечает директор санатория «Старица» Екатерина Агеева.

Напомним, солотчинский санаторий «Сосновый бор» приостановил работу, так как задолжал ресурсоснабжающим организациям В учреждении перекрыли газ за долги. В начале апреля приставы арестовали имущество санатория на миллион рублей, а вырученные средства пойдут на оплату задолженности по зарплате сотрудникам.

Врио губернатора Николай Любимов заявил о том, что «нужно использовать все возможности, чтобы сохранить профиль санатория «Сосновый бор» как лечебно-оздоровительного учреждения, а также трудовой коллектив организации».


Читайте нас:
Поделиться: