Новости

Рязанщина присоединилась к федеральному проекту «Живые уроки»

Рязанщина присоединилась к федеральному проекту «Живые уроки»
Рязанский регион присоединился к федеральному проекту «Живые уроки», докладывает сайт правительства области. Так, по поручению врио губернатора Николая Любимова о развитии туризма подписано Соглашение о взаимодействии между правительством области и Российским Союзом Туриндустрии.

По итогам заседания Координационного Совета по туризму при Министерстве культуры РФ, прошедшего в Рязанской области, Николай Любимов дал поручение по развитию детского внутреннего и въездного туризма. В этой сфере уже работает ряд проектов. Один из них — «Моя Россия», в рамках которого школьники путешествуют по маршруту «Русские усадьбы. Литература» с посещением музея-заповедника Сергея Есенина. В перспективе планируется участие области в других межрегиональных проектах, в том числе «Русские усадьбы. Наука».
— Развитие отрасли невозможно без транспортной доступности туристических объектов, расширения современной инфраструктуры. Мы будем последовательно работать над решением этих вопросов с тем, чтобы повысить туристическую привлекательность Рязанской области, сделать туризм полноценной отраслью экономики, — заявил Любимов.

Соглашение о взаимодействии между правительством области и Российским Союзом Туриндустрии направлено на развитие детского экскурсионно-образовательного туризма в рамках проекта «Живые уроки». Участие в нём предполагает включение в школьные программы общего и профессионального образования экскурсий и туров по музеям, природным заповедникам, историко-культурным центрам Рязанской области. Также запланировано создать систему региональных и межрегиональных детских образовательных маршрутов, обмен тургруппами с другими регионами, участие в совместных программах продвижения экскурсионно-образовательного продукта.

Включение Рязанщины в проект «Живые уроки» будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма в регионе, формированию целенаправленных турпотоков школьников как во время каникул, так и в течение всего учебного года, планомерной загрузке объектов инфраструктуры. Соглашение подписали зампред правительства обасти Елена Буняшина и президент Российского Союза Туриндустрии Сергей Шпилько.

Читайте нас:
Поделиться: