Новости

В Рязанской области началась избирательная кампания по выборам губернатора

В Рязанской области началась избирательная кампания по выборам губернатора
В Рязанской области началась избирательная кампания по выборам губернатора. 13 июня официально опубликовано постановление о назначении выборов. Избирательная комиссия Рязанской области на заседании утвердила календарный план. Это своего рода «дорожная карта» выборов.

В документе, в частности, сказано, что до 18.00 13 июля партии должны принять решения о выдвижении кандидатов. С 16 по 26 июля претенденты на губернаторское кресло обязаны представить документы, включая подписи депутатов и глав муниципальных образований в свою поддержку. Регистрация кандидатов должна завершиться не позднее 4 августа.

Политические партии уже приступили к созыву своих конференций по выдвижению кандидатов. Официально уведомили о них облизбирком пока две партии — региональное отделение партии «Единая Россия» намерено провести конференцию 14 июня, на 17 июня в Москве запланирована конференция партии РОСТА. По неофициальным данным, на 15 июня запланирована конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия», на 17 июня — КПРФ, на 18 июня — ЛДПР.

Читайте нас:
Поделиться: