Новости

На городище «Старая Рязань» состоится акция «Быть русским!»

На городище «Старая Рязань» состоится акция «Быть русским!»
18 июня на городище «Старая Рязань», входящего в структуру историко-архитектурного заповедника Рязанский кремль, пройдёт акция «Быть русским!». Об этом сообщает портал правительства области. В числе организаторов мероприятия — Всемирный Русский Народный Собор, возглавляемый Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, Данилов ставропигиальный мужской монастырь (Москва), военно-патриотического движение «Юнармия», клуб «Русский предприниматель».

Запланировано, что в акции поучаствуют более 1000 представителей общественных организаций, в том числе Федерация хоккея с мячом РФ, Федерация самолётного спорта России, Федерация городошного спорта РФ, Федерация по русским шахматам РФ, Федерация бильярдного спорта России.

На городище пройдёт молебен по погибшим защитникам Древней Руси, а также состоится шествие к Поклонному кресту святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Помимо этого, в рамках проекта пройдёт церемония посвящения в юнармейцы, турнир по русским силовым единоборствам имени Евпатия Коловрата, мастер-классы от известных спортсменов, фестиваль русской кухни и показательные выступления сборной РФ по высшему пилотажу.

Читайте нас:
Поделиться: