Новости

Дуэт ВК «Касимов» вошёл в десятку сильнейшихна московском этапе чемпионата России по пляжному волейболу

Дуэт ВК «Касимов» вошёл в десятку сильнейшихна московском этапе чемпионата России по пляжному волейболу
В Москве, на стадионе пляжных видов спорта «Динамо», прошли соревнования второго этапа чемпионата России по пляжному волейболу. В мужской части этого турнира приняло участие 29 команд, в том числе дуэт ВК «Касимов» Иван Чиркин / Валерий Самодай.

Касимовцы успешно прошли квалификацию, выиграв у дуэта Атмачьян / Шикотько (ВК «Наследники Г.К. Жукова») со счётом 2:0. В первом же раунде основной сетки наши волейболисты встретились с будущими победителями этапа Лешуковым и Лихолетовым, уступив им в трёх партиях (17:21, 24:22, 11:15). Затем ВК «Касимов» со счётом 2:0 выиграл у ВК «Приморец» (Сафонов / Андрианов) и с таким же счётом проиграл ВК «Обнинск» (Величко / Сиволап). В итоге, дуэт ВК «Касимов» Чиркин / Самодай поделил 9–12 место на втором этапе чемпионата России. Победителем столичного этапа, как и первого, который прошёл в Анапе, стала пара Илья Лешуков / Александр Лихолитов (ВК «Подмосковье»).

У женщин победителями стали Екатерина Бирлова (Хомякова) / Евгения Уколова («Динамо», Москва). Третий этап пройдёт в Липецке 16–18 июня. Затем, 21–25 июня этап чемпионата России примет Сынтул (Касимовский район).

Читайте нас:
Поделиться: