Новости

Николай Любимов: «Необходимо строить ФАПы на селе»

Николай Любимов: «Необходимо строить ФАПы на селе»
15 июня в Рязанском музыкальном театре поздравляли медицинских работников региона. В преддверии профессионального праздника медиков, который традиционно отмечается в третье воскресенье июня, врио губернатора Рязанской области Николай Любимов вручил почётные грамоты, благодарности за многолетний и добросовестный труд врачей, медсестёр, руководящий состав больниц, поликлиник и ФАПов Рязани и других муниципальных образований региона.

Общаясь с журналистами, глава региона напомнил, что в Рязани стартовал проект «Бережливая поликлиника», и в ближайшем будущем будет внедряться в районах области. Также Любимов объявил о необходимости строить ФАПы, используя при строительстве модульные конструкции, в малых населённых пунктах, то есть на селе. Николай Любимов особо подчеркнул, что, несмотря на дороговизну проекта, будет построена БСМП в Рязани, отремонтирована Рязанская областная клиническая больница, обновлён онкологический центр.

— Самое главное — это люди, специалисты. Они наше богатство и конкурентное преимущество. Побольше медиков молодых, талантливых, опытных… всех. Это, думаю, обеспечит нам наше учебное заведение, которое мы будем по мере возможностей и сил поддерживать, — отметил врио губернатора.

Поздравления принимали ведущие доктора Рязани и области, ректор РязГМУ Роман Калинин, молодые врачи. С профессиональным праздников медработников также поздравил председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин, главный федеральный инспектор Рязанской области Сергей Яковлев, артисты Рязанского музыкального театра.

Читайте нас:
Поделиться: