Новости

В Борках предотвращена аварийная неисправность газового оборудования

В Борках предотвращена аварийная неисправность газового оборудования
В 6-ом микрорайоне Борок в Рязани специалисты компании «Рязаньгоргаз» оперативно устранили неисправности газового оборудования, которые могли привести к масштабной аварии, информирует пресс-служба ведомства.

Так, в аварийно-диспетчерскую службу сообщили о запахе газа. Прибывшая на место бригада обнаружила утечку из прожжённого шланга, подключающего газовую плиту. Также в ходе осмотра соседних домов газовики нашли повреждения ещё шести шлангов и пяти отключающих устройств, которые были оплавлены и пропускали газ. Для безопасности и предотвращения аварийной ситуации было приостановлено газоснабжение в 35 домах района Борки.

Оказалось, причиной повреждений внутридомового газового оборудования стал нагрев распределительного газопровода. Один из местных жителей пытался ремонтировать своё жилище, в результате чего стена дома вместе с закреплённым на ней электрическим счётчиком обрушилась на наружный газопровод низкого давления. Под воздействием электротока стальной надземный газопровод сильно нагрелся.

Специалисты «Рязаньгоргаз» в кратчайшие сроки закончили весь комплекс мероприятий по локализации и ликвидации утечек газа, не допустив возникнования взрыва, пожара и гибели людей. Также для повышения уровня безопасности газовики провели внеплановое техобслуживание и ремонт газового оборудования в 35 частных домовладениях. Вечером 14 июня газоснабжение в жилых домах восстановили.

Читайте нас:
Поделиться: