Рязанец завоевал бронзу чемпионата России по борьбе на поясах в Карачаево-Черкесии

В посёлке Новый Карачай Карачаево-Черкесской республики, прошли соревнования чемпионата России по борьбе на поясах. Эти старты были отборочными в сборную России для участия в чемпионате мира по борьбе на поясах — 2017 в Астане. Нашу страну в столице Казахстана представят спортсмены, занявшие первые места в своих весовых категориях. В чемпионате России, который впервые прошёл в Карачаево-Черкесии, приняли участие более 300 спортсменов из 27 регионов России, в том числе из Рязанской области.

Бронзовую медаль в весовой категории 62 килограмма завоевал Арман Марутян. Ещё два рязанца вошли в пятёрки сильнейших в своих весовых категориях: Шахин Мавсумов в весе 75 килограммов и Гаспар Гаспарян в весе свыше 100 килограммов. Спортсмены тренируются в СДЮСШОР «Олимпиец» под руководством заслуженного тренера России Владимира Емельянова и Алексея Емельянова.